ДИРЕКТОР ДОМА ДРУЖБЫ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ЭТНОДИАЛОГ»

По приглашению Московского дома национальностей директор ГБУ РД «Дом дружбы» Алиева Аида Тажутдиновна приняла участие в межрегиональном форуме «Этнодиалог», который проходил с 11 по 12 декабря 2019 года в городе Москва.

Главной целью форума является содействие в совершенствовании механизмов реализации государственной национальной политики Российской Федерации в соответствии с реализацией основных задач, обозначенных Стратегией государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

На форуме прошла презентация книги «Опыт города Москвы и регионов России». Второй раздел издания посвящен Домам дружбы и Домам национальностей как важнейшему элементу инфраструктуры реализации государственной национальной политики в Российской Федерации. Приятно отметить, что в книге опубликована статья директора ГБУ РД «Дом дружбы» Республики Дагестан Алиевой Аиды Тажутдиновны, в которой подробно описывается деятельность Дома Дружбы, а так же цели, перспективы и задачи его развития.