В ДОМЕ ДРУЖБЫ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ СОВМЕСТНОЙ ВЫСТАВКИ ХУДОЖНИЦ ИЗ ИНГУШЕТИИ И ДАГЕСТАНА

22 января в  фойе Музея дружбы народов России Дома дружбы открылась  совместная  выставка художниц из Ингушетии и Дагестана «Краски моего края» - Лидифы  Мержоевой  и Шуайнат Максудовой.

Лидифа Мержоева -  художник, заслуженный работник культуры Ингушетии, директор детской художественной школы г. Назрань. В 2016 году ей было присвоено звание Народный художник Ингушетии.  Жанры, в которых  работает художник - это  пейзаж и натюрморт,  работы в технике батик.

Шуайнат  Максудова – активная участница международных, межрегиональных и республиканских  выставок.  Ее работы представлены в жанре пейзаж, натюрморт  и портретное искусство на тему легенд Дагестана.

С приветственным  словом к собравшимся обратился заместитель директора Дома дружбы Георгий Гарунов.

Он отметил, что совместные выставки  служат развитию и укреплению дружеских связей между республиками.

Открытие  выставки посетили преподаватели ДГПУ, учителя и учащиеся гимназии № 1 города Махачкалы.

Выставка продлится до 3 февраля 2020 года.

Вход свободный.