В ДОМЕ ДРУЖБЫ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

24 января в Доме дружбы прошло мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда. Его участниками стали представители республиканских министерств и ведомств, общественных и национально-культурных объединений, студенты дагестанских вузов и ссузов.

Приветствуя собравшихся, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов сообщил, что Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан начало серию мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Есть славные вехи в истории Великой Отечественной войны, которые определили её исход. Это и Курская битва, и Сталинградская битва. Но то событие, которому посвящено сегодняшнее мероприятие, стоит особняком в этом ряду – это снятие блокады Ленинграда. Девятьсот дней блокады – это дни величайшего мужества и стойкости духа», – подчеркнул он.

Глава Миннаца РД призвал молодежь бережно хранить память о Великой Отечественной войне, чтобы передать ее потомкам.

Далее министр представил почетных гостей мероприятия – жительниц блокадного Ленинграда сестер Галину и Ирину Сухомлиновых и Марину Бессалову – и выразил им благодарность за их беспримерный подвиг, за подаренную потомкам бесценную возможность жить под мирным небом.

Галина Сухомлинова, которой в дни блокады было 7 лет, поделилась своими воспоминаниями о жизни в осажденном городе и мужестве ленинградцев.