В ДОМЕ ДРУЖБЫ ПРОШЕЛ УРОК ДРУЖБЫ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 85 - ЛЕТИЮ НАРОДНОГО ПОЭТА СУГУРИ УВАЙСОВА

28 января в зале - студии Дома дружбы прошел урок дружбы для учащихся Гимназии № 1, посвященный 85–летию народного поэта Республики Дагестан Сугури Увайсова.

Организаторами мероприятия выступили ГБУ РД «Дом дружбы» и Центральная городская библиотека Махачкалинской ЦБС.

На урок дружбы были приглашены народная поэтесса Дагестана, общественный деятель, член Союза писателей Республики Дагестан Космина Исрапилова, преподаваель лакского языка Патимат Алиевна, доктор философских наук, профессор Асият Пикиева.

В ходе мероприятия в адрес юбиляра прозвучало много теплых слов, говорили о жизненном пути, творчестве и заслугах перед республикой Сугури Увайсова.

Учащиеся Гимназии № 1, воспитанники ДШИ № 5 и МБУК «Детская филармония города Махачкала» прочитали стихи народного поэта, исполнили танцы и спели песни, восхваляющие родной край, культуру и дружбу его народов.

В своем выступлении Сугури Увайсов поблагодарил всех, кто пришел поздравить с юбилеем и послушать его стихи.

В завершении мероприятия было сделано общее памятное фото.