В ДОМЕ ДРУЖБЫ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ

5 марта в зале – студии Дома дружбы состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Организатором мероприятия выступило ГБУ РД «Дом дружбы» Министерства по национальной политике и делам религий.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты ДГУ и ДГМУ.

Гости мероприятия: заместитель главы администрации Советского района городского округа с внутригородским делением « город Махачкала», председатель Совета отцов РД Заур Амиралиев, представитель Министерства по национальной политике и делам религий Руслан Нукеров, декан факультета Международного образования ДГУ Разият Таджибова, заведующая подготовительным отделением для иностранных студентов ДГМУ Сакинат Алкадарская.

Открылось праздничное мероприятие речью заместителя директора Дома дружбы Георгия Гарунова. Он поздравил всех женщин с наступающим праздником и отметил, что уже традиционно Международный женский день отмечается в Доме дружбы с участием иностранных студентов, при этом выразив благодарность за активное участие в мероприятиях Дома дружбы.

Так же от лица администрации Советского района г. Махачкала с поздравительной речью выступил заместитель главы администрации Советского района Заур Амиралиев.

В свою очередь гости мероприятия присоединились к выше прозвучавшим поздравлениям и поблагодарили руководство Дома дружбы за возможность проявить творческие способности учащейся молодежи, подчеркнув значимость подобных мероприятий способствующих социальной адаптации иностранных студентов.

Выступления иностранных студентов сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатство культуры каждого народа.

В завершении мероприятия было сделано традиционное общее фото.