В ДОМЕ ДРУЖБЫ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ВОССОЕДИНЕНИЮ КРЫМА С РОССИЕЙ

В рамках проекта «Портрет территории»18 марта в фойе Музея дружбы народов России Дома дружбы прошло открытие фотовыставки, посвященной присоединению Крыма к Российской Федерации.

Организатором мероприятия выступило ГБУ РД «Дом дружбы» Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели ДГМА и ДГПУ, а так же учителя и учащиеся Гимназии № 1.

Открыл выставку заместитель директора Дома дружбы Георгий Гарунов. В своем выступлении он отметил, что присоединение Крыма имеет не только политическое, но и культурно – историческое значение для Российской Федерации.

Так же с приветственным словом к собравшимся  обратился заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов. Он напомнил и подчеркнул важность исторических событий, произошедших 6 лет назад 18 марта в результате подписания межгосударственного договора в Георгиевском зале большого Кремлевского дворца в Москве главами Российской Федерации и Республики Крым.

В рамках экспозиции представлены фотоматериалы, на которых запечатлена красота природы Крыма и его достопримечательностей.

Выставка  продлится до конца марта. Вход свободный.