ДИРЕКТОР ДОМА ДРУЖБЫ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

Уважаемые друзья!Поздравляю вас с праздником — Днем славянской письменности и культуры, с праздником просвещения и образования!

День славянской письменности и культуры является значимым событием в культурной и духовной жизни нашей страны. Он символизирует собой неразрывность исторических, духовных и культурных связей народов, населяющих Российскую Федерацию.

Благодаря возникновению письменности, мы можем прикоснуться к истокам нашего культурного наследия и должны беречь и почитать то, что передавалось нам испокон веков, поддерживать и возрождать культуру и традиции нашей многонациональной родины.

В нашей республике всегда ценилась объединяющая роль русского языка и взаимное уважение к национальным традициям народов, ее населяющих, и сплава их культур.

Пусть этот праздник послужит благому делу укрепления межрелигиозного, межконфессионального мира и согласия нашей страны!

Счастья и радости вам соотечественники, мира, благополучия и добра!

С уважением, директор Дома дружбы Аида Алиева.