"ДОМ ДРУЖБЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТ"

Рубрика  «Дом дружбы представляет» знакомит вас со стендом, посвященному Азизу Алиеву.

Азиз Алиев — советский и азербайджанский государственный партийный деятель и дипломат.
Азиз Алиев руководил нашей республикой в период с 1942 по 1948 год в должности первого секретаря обкома партии и председателя Махачкалинского комитета обороны.

В первые месяцы работы Азиза Алиева на посту руководителя обкома партии были приняты важнейшие постановления по формированию отрядов народного ополчения, созданию истребительных батальонов и партизанских отрядов.

Даже в условиях военного времени Азиз Алиев уделял внимание общественной и культурной жизни республики.

Одна из улиц Махачкалы носит его имя, установлен барельеф на доме, в котором жил достойный сын Дагестана и Азербайджана.

О деятельности Азиза Алиева и посвященном ему стенде рассказывает заведующая Музеем дружбы народов России Дома Дружбы Патимат Амирбекова.