ДОМ ДРУЖБЫ ОТМЕТИЛ ДЕНЬ ЕДИНСТВА НАРОДОВ ДАГЕСТАНА

14 сентября на площадке перед Домом дружбы прошел праздничный концерт, посвященный Дню единства народов Дагестана.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступил министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов. В своем выступлении он поздравил присутствующих с праздником и подчеркнул, что наша многонациональная республика представляет собой яркий пример сплоченности и единения народов.

В свою очередь заместитель директора Дома дружбы  Георгий Гарунов отметил, что «сегодняшний праздник – это напоминание, что народы Дагестана, объединившись, победили даже войска Надиршаха».

Далее на площадке перед Домом дружбы состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие солисты  Дагестанской государственной филармонии им. Т.Мурадова, Детской филармонии, ученики ДШИ г. Махачкала и иностранные студенты учебных заведений республики.

В завершение мероприятия все участники были отмечены благодарностями от руководства Дома дружбы.