ДОМ ДРУЖБЫ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

1 июня 2021 года ГБУ РД «Дом дружбы» посетила делегация Республики Башкортостан во главе с и.о. директора ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан Гульназ Мирхайдаровой.

Директор Дома дружбы Аида Алиева ознакомила гостей с деятельностью учреждения, направленной на реализацию программ и задач в сфере национальной политики Республики Дагестан.

Далее была организована экскурсия по Музею дружбы народов России Дома дружбы, лабораториям национального инструмента и национального костюма.

В рамках встречи директор ГБУКИИ РБ «Сибайский государственный башкирский театр драмы им. Арслана Мубарякова»  Ильнур Абдурашитов вручил Аиде Тажутдиновне башкирский оберег семьи «Тарма».

В свою очередь и.о. директора Дома дружбы народов Республики Башкортостан Гульназ Мирхайдарова передала в дар Дому дружбы башкирский национальный мужской костюм, поблагодарила за теплый прием и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество для решения  общих задач по укреплению межнациональных и этноконфессиональных отношений.