СОТРУДНИКИ ДОМА ДРУЖБЫ ПРОВЕЛИ УРОК ДРУЖБЫ

С целью патриотического воспитания учащейся молодежи республики, в рамках проекта «Время, события, люди» 13 сентября в МБОУ «СОШ № 53» состоялся урок дружбы на тему: «В единстве наша сила!», посвященный одному из главных государственных праздников республики - Дню единства народов Дагестана.

Организатором мероприятия выступило ГБУ РД «Дом дружбы».

Начался урок с Гимнов Российской Федерации и Республики Дагестан.

В ходе урока ведущая рассказала об исторических событиях, к которым приурочен данный праздник и отметила что победа над войском иранского полководца Надыр - шаха упрочила геополитическое значение Дагестана как важного стратегического моста между Западом и Востоком, став убедительным свидетельством силы, единства и мощи дагестанского народа.

Далее был продемонстрирован видеоролик: «Крах Надыр – шаха».

В завершении мероприятия ребята получили ответы на интересующие их вопросы и поблагодарили Дом дружбы за интересный и познавательный урок.