ДОМ ДРУЖБЫ ПРОВЕЛ ПОКАЗ СОВРЕМЕННОЙ И ЭТНИЧЕСКОЙ МОДЫ «ЭТНОПОЛИС» В ОНЛАЙН ФОРМАТЕ

В связи с ограничениями вызванными эпидемиологической ситуацией, в 2021 году ежегодный показ современной и этнической моды «Этнополис» проходит в онлайн формате.

Основная цель показа - популяризация, национальных традиций народов России, через национальный костюм. Выявление новых тенденций в области создания современного авторского, этнического костюма. Культивирование традиций ношения этнического костюма путем объединенных усилий представителей различных сфер деятельности в области моды.

Участниками показа являются студенты художественно-графического факультета Дагестанского государственного педагогического университета и Дагестанского технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева.

В показе представлены костюмы, отвечающие требованиям современной моды, сохраняющие национальные особенности, а также сценические, стилизованные костюмы.