ДОМ ДРУЖБЫ ОРГАНИЗОВАЛ УРОК ДРУЖБЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ЛИЦЕЯ №8 г. МАХАЧКАЛЫ.

20 декабря в рамках реализации проекта «Время, события, люди»  Лицее №8 г. Махачкалы состоялся урок дружбы, посвященный Международному дню солидарности людей. Инициатором мероприятия выступил ГБУ РД «Дом дружбы» совместно с активистами общественного движения «Волонтеры медики» при содействии МБОУ «Лицей №8» им. С.И. Умаханова.

В рамках урока активисты движения «Волонтеры медики» при ДГМУ для учащихся школы провели семинар-тренинг оказанию первой медицинской помощи. Тренинг включал в себя такие пункты как сердечно-легочная реанимация, первая помощь при кровотечениях, первая помощь при переломах и ранениях.

В ходе занятия студенты ДГМУ  на манекенах и живых моделях демонстрировали школьникам принципы первой помощи пострадавшим. Участники семинара разбирали алгоритм действий при кровотечении, при переломах и вывихах. Учащимся объяснили, как правильно обрабатывать раны, накладывать повязки, как помочь пострадавшему при утоплении и т.д.