Состоялось закрытие экспозиции «Многоцветие народного костюма», посвященная национальным костюмам народов Севера и Сибири.

22 декабря в Музее дружбы народов России Дома дружбы, состоялось закрытие выставки-экспозиции посвященной национальным костюмам народов Севера и Сибири из цикла «Многоцветие народного костюма».

Цели и задачи выставки это приобщение широкого круга населения к сохранению и бережному отношению к традиционной национальной культуре регионов России. Показать разнообразие и богатство национальной культуры с 18 века и до наших времен.
В мероприятии приняли участие представители национальных общин и национально-культурных автономий.

В экспозиции были представлены фотографии фотографа Александра Химушина из серии «МИР В ЛИЦАХ. ПОРТРЕТЫ КОРЕННЫХ НАРОДОВ СИБИРИ». Илюстации из «Описания всех в Российском Государстве обитающих народов, а также их житейских обрядов, верований, жилищ, одежд и прочих достопамятностей», автор Иоганн Готлиб Георги1799 года издания.

Фотографии фотопроекта "Национальные женские наряды бурятских родов" театра "Байкал". Такая подборка отражает взгляд этнографа, взгляд фотографа и взгляд дизайнера одежды на традиционный костюм народов Севера и Сибири.
Выставка рассчитана на широкий круг населения и прежде всего молодежь.

Организаторы: ГБУ РД «Дом дружбы», Лаборатория национального костюма.