ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ТАТАРСТАНА ПОСЕТИЛА ДОМ ДРУЖБЫ

12 января находящаяся в Дагестане с рабочим визитом делегация из Республики Татарстан посетила Дом Дружбы при Министерстве по национальной политике Республики Дагестан.

Гостей сопровождали врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Раюдин Юсуфов, врио министра по национальной политике РД Татьяна Гамалей, заместитель министра по национальной политике РД Арсен Махмудов.

Заместитель директора Дома Дружбы Георгий Гарунов провел делегатов в Музей дружбы народов России, где рассказал о традициях страны гор, познакомил с особенностями быта и ремёслами горцев.

«Музей существует с 2014 года, он отражает культуру и быт народов России, а также ведет просветительскую работу в этой области», – отметил Г. Гарунов.

Он также попросил представителей Татарстана посодействовать в вопросе наполнения экспозиции музея – дополнить его книгами и видеоматериалами, знакомящими с Татарстаном.

Гостей также провели по залам Дома дружбы, где они ознакомились с лабораторией национального костюма, национальными инструментами Дагестана, Белым и актовым залами.

Отметим, что делегация из Татарстана прибыла в республику 11 января под руководством министра экономики Республики Татарстан Артема Здунова. В ее состав также вошли замминистра экономики РТ Наталья Таркаева, гендиректор НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» Андрей Афонин, его заместитель Азат Гайнутдинов и гендиректор НО «Гарантийный фонд Республики Татарстан» Тимур Темиргалиев.